Постановление № 039 от 08.07.2015
О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций
Доступен файл документа - Загрузить
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 г. № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», законом Воронежской области от 16.05.1997 г. № 3-II-ОЗ «О защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях создания резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Гаврильского сельского поселения администрация Гаврильского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Гаврильского сельского поселения (Приложение 1).
2. Утвердить прилагаемые номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Гаврильского сельского поселения (Приложение 2).
3. Установить, что создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций производится за счет средств бюджета Гаврильского сельского поселения.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Гаврильского сельского поселения, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:
4.1. создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций локального характера;
4.2. представлять информацию о создании, накоплении и использовании резервов материальных ресурсов уполномоченному на решение задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в администрации Гаврильского сельского поселения ежегодно в срок до 15 декабря текущего года.
5. Уполномоченному на решение задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в администрации Гаврильского сельского поселения представлять информацию о состоянии резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Гаврильского сельского поселения в администрацию Павловского муниципального района не реже 1 раза в год в срок до 25 декабря текущего года.
6. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.